Объясните, пожалуйста!

«Всего на месяц задержали квартплату, а нам принесли уведомление о том, что отключают электроэнергию. Неужели это законно?» М.ШАЙМУРАТОВА.

 

- Критический момент наступает, когда задолженность превы­шает сумму двух месячных размеров платы за каждую коммунальную услугу, исчисленных из норматива потребления. Предупредить о возможном приостанов­лении услуг обязаны за месяц до события.

ОТВЕТЫ НА ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ ЖКХ – В ПОДПИСНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ

 

 

 

Комментарии 

 
+1 # Юрист 22.08.2015 22:21
Согласно ст. 153 ЖК РФ вы обязаны платить за коммунальные услуги. Но есть определенный срок, по которому имеют право отключить, например, подачу электроэнергии – полгода неуплаты. При этом вас обязаны проинформироват ь письменно об отключении той или иной услуги за месяц. Поэтому действия компании неправомерны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

Архив материалов

<Августа 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Счетчик

Яндекс.Погода

Газета Огни Агидели в сосцетях